Ehemalige

Semester Präsident Quästor Hopo C Hopo N Industrie IT PKK KPP BAMK Exsi Studentisches Protokoll
FS18 Janik Schüttler Leo Klarner Paul Katzberger Adrian Süess Markus Böcker
Peter Keresztes Schmidt
Jonas Römer
Nikolaus Porenta
Annina Lieberherr Anna Fischer
Jérôme Zürcher
Sophie
Scheiwiller
HS17 Nicholas McDonald Cyril Schroeder Paul Katzberger Janik Schüttler Markus Böcker
Peter Keresztes Schmidt
Jonas Römer
Nikolaus Porenta
Adrian Süess Anna Fischer
Jérôme Zürcher
Jonathan
Dombach
FS17 Nicholas McDonald Cyril Schroeder Suh Hyun Kang Medea Fux Anton Hartner Janik Schüttler Simon Schätti Adrian Gheorghe Jasmin Feike Anna Fischer Adelaida Redzepovic Samuel
Heiniger
HS16 Viktoria Gerken Cyril Schroeder Suh Hyun Kang Medea Fux Anton Hartner Nicholas McDonald Simon Schätti Adrian Gheorghe Jasmin Feike Leif-Thore Deck Johannes Sonnenschein Adelaida
Redzepovic
FS16 Viktoria Gerken Cyril Schroeder Lukas Lätsch Florin Isenrich Philipp Antkowiak Nils Knobloch Jonas Scholz Clemens Isert Philippe Bechtold Leif-Thore Deck Johannes Sonnenschein Ana
Böke
HS15 Lukas Möller Elias Timmerer Lukas Lätsch Florin Isenrich Philipp Antkowiak Nils Knobloch Max Rossmannek Clemens Isert Philippe Bechtold Simon Büchele Josephine Scheiter Ana
Böke
FS15 Lukas Möller Elias Timmerer Kay Schaller Florin Isenrich Jonas Bösken Nils Knobloch Max Rossmannek Lukas Rochlitz Philippe Bechtold Moritz Urs Georg Josephine Scheiter Vittoria
Picece
HS14 Andreas
Dounas
Emmanuel
Wirth
Kay
Schaller
Lukas
Möller
Jonas Bösken Edward
Dittler
Max
Rossmanek
Lukas
Rochlitz
Philippe
Bechtold
Moritz Urs Georg Viktoria
Gerken
Vittoria
Picece
FS14 Andreas
Dounas
Emmanuel
Wirth
Maria
Ylurika
Melvin
Vaupel
Moritz
Benisch
Edward
Dittler
Seraphine
Zhang
Lukas
Rochlitz
Anatol
Ehrlich
Moritz Urs Georg Viktoria
Gerken
Viktoria
Gerken
HS13 Angela
Mühlenbroich
Emmanuel
Wirth
Maria
Ylurika
Andreas
Dounas
Moritz
Benisch
Edward
Dittler
Eva
Gleissner
Lukas
Rochlitz
Anatol
Ehrlich
Simon
Rössler
Kim
Dümbgen
Viktoria
Gerken
FS13 Angela
Mühlenbroich
David
Fercher
Thea
Schweigler
Maria
Ylurika
Daniel
Dunkelmann
Jan-Grimo
Sobez
Eva
Gleissner
Nino
Willi
Jonas
Grund
Simon
Rössler
Kim
Dümbgen
Maria
Ylurika
HS12 Moritz
Wolf
David
Fercher
Thea
Schweigler
Tobias
Wyler
Daniel
Dunkelmann
Jan-Grimo
Sobez
Lynn
Hansen
Nino
Willi
Jonas
Grund
David
Kessler
Angela
Mühlenbroich
Maria
Ylurika
FS12 Moritz
Wolf
David
Fercher
Thea
Schweigler
Tobias
Wyler
Daniel
Dunkelmann
Jan-Grimo
Sobez
Lynn
Hansen
Lukas
Braun
Jonas
Grund
David
Kessler
Angela
Mühlenbroich
Tobias
Wyler
Semester Präsi Vize Quästor Industrie IT PKK KPP BAMK Exsi NiKo Protokoll
HS11 Katharina
Keller
Remo
Röthlin
Jérôme
Frutiger
Erik
Schrader
Jan-Grimo
Sobez
Lynn
Hansen
Lukas
Braun
Johannes
Boshkow
Fabian
Steinebach
Julian
Bleich
Tobias
Wyler
FS11 Katharina
Keller
Remo
Röthlin
Jérôme
Frutiger
Erik
Schrader
Thomas
Karg
Clara
Saak
Lukas
Braun
Johannes
Boshkow
Fabian
Steinebach
Julian
Bleich
Aline
Renz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Amt Name
Präsident Andreas Dounas
Angela Mühlenbroich
Moritz Wolf
Katharina Keller
Helena Rupp
Nora Hild
Christa Haase
Gabriela Blatter
Tobias Hoheisel
Peter von Natzmer
Tobias Welti
Daniel Fischer
Katrin Spörri
Vizepräsident (bis 2012) Remo Röthlin
Manuel Weirich
Barbara Czarniecki
Nora Hild
Christa Haase
Dirk Mohn
Matthias Fricker
Hochschulpolitik Chemie (ab 2012) Kay Schaller
Maria Yliruka
Thea Schweigler
Hochschulpolitik N (ab 2012) Lukas Möller
Melvin Vaupel
Andreas Dounas
Maria Yliruka
Tobias Wyler
Quästor Emanuel Wirth
David Fercher
Jérôme Frutiger
Felicitas Flohr
Manuela Bieri
Barbara Czarniecki (WS 06/07 – HS 07)
Andreas Messmer (WS 05/06 – WS 06/07)
Lukas Meier (WS 04/05 – SS 05)
Andreas Hintennach (SS 04)
Monika Grütter (WS 02/03 – WS 03/04)
Besnik Kasumaj (WS 00/01 – SS 02)
Vincent Kräutler
Urs Zimmerli
Sysadmin Stephan Bachmann
Lars Müller
Thomas Schmitz
Paul Kremer
Brian Frank
Webmaster Edward Ditler
Jan-Grimo Sobez
Thomas Karg
Barbara Czarniecki
Bastian Brand
Elena Fischer (WS 06/07 – HS 08)
Barbara Czarniecki (SS 06 – WS 06/07)
Samy Boulos (SS 05 – WS 05/06)
Thomas Westfeld ( – WS 04/05)
Vincent Kräutler
Exsikkator Moritz Urs Georg
Simon Rössler
David Kessler
Fabian Steinebach
Mareike Holland
Katharina Boguslawski (WS 06/07 – HS 08)
Christa Haase (SS 06 – WS 06/07)
Nadine Bohni (WS 04/05 – WS 05/06)
Franziska Kaminski (WS 03/04 – SS 04)
Dustin Hofstetter (SS 01 – SS 03)
Industrie Jonas Bösken
Moritz Benisch
Daniel Dunkelmann
Erik Schrader
Lucas Müller
Simon Breitler
Moritz Breitenbach
Elisabeth Männel (WS 05/06 – WS 06/07)
Hans Christian Lehmann (SS 03 – SS 05)
BAMK-Präsident Anatol Ehrlich
Jonas Grund
Johannes Boshkow
Früh Natalja
Daniel Frick
Andrea Grotzky (WS 05/06 – HS 08)
Christa Haase (SS 05 – WS 05/06)
Gabriela Blatter (SS 04 – WS 05/06)
Nathalie Casas (SS 04 – WS 05/06)
Tobias Hoheisel (SS 03 – SS 04)
Michelle Flückiger (SS 06 – WS 05/06)
Stephanie Streather (SS 06 – WS 05/06)
Hans Christian Lehmann (SS 03 – SS 05)
NIKO-Präsident/ Studentisches (ab 2012) Viktoria Gerken
Kim Dümbgen
Angela Mühlenbroich
Julian Bleich
Janosch Ehrenmann
Leo Betschart
Luzi Barandun (WS 05/06 – SS 06)
Matthias Huber (SS 05 – WS 05/06)
PKK-Präsident Seraphine Zhang
Eva Gleissner
Lynn Hansen
Clara Saak
Carla Rigling
Mareike Holland
Nikolas Huwyler (WS 06/07 – HS 08)
Manuel Kradolfer (WS 06/07)
Philipp Mania (SS 05 – SS 06)
Zeno Filippini (WS 05/06)
Katrin Niedermann (WS 05/06)
Dirk Mohn (04/05 – SS 05)
Koni Marti (SS 04 – SS 05)
Yossif Ghurter
KPP-Präsident Lukas Rochlitz
Nino Wili
Lukas Braun