PVK Vorschau

Willkommen zur PVK-Vorschau. Die Anmeldung wird in 4 Schritten erfolgen:

  1. Jahr auswählen
  2. PVKs belegen
  3. Ausgewählte PVKs überprüfen
  4. Zahlen

Nach einer Woche können keine Änderungen mehr vorgenommen werden und du bist fest angemeldet für die PVKs, für die du dich registriert hast zu zahlen. Los gehts!

Wähle dein Studienjahr aus:

PVK-Kalendar

Es gibt Kurse am Vormittag von 8:00 - 12:00 Uhr und am Nachmittag von 13:00 - 17:00 Uhr. Die Kurse dauern zwischen 2 bis 5 Tagen und starten ab dem angezeigten Datum (am Wochenende gibt es keine PVKs, deshalb kann ein Kurs nächste Woche weiter gehen). Innerhalb einer Woche nach Eröffnung der Anmledung kannst du dich beliebig ein- und austragen.

Montag Tsischtig Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Jun 12
PC0

Johann Mattiat
Vormittag

HIT J52
Info

Viktoria Gerken
Vormittag

HCI H2.1
Info

Viktoria Gerken
Nachmittag

HCI H2.1
PCIII

Melvin Vaupel
Vormittag

HCI D2
Jun 13
PC0

Johann Mattiat
Vormittag

HIT J52
Info

Viktoria Gerken
Vormittag

HCI H2.1
Info

Viktoria Gerken
Nachmittag

HCI H2.1
PCIII

Melvin Vaupel
Vormittag

HCI D2
Jun 14
PC0

Johann Mattiat
Vormittag

HIT J52
Info

Viktoria Gerken
Vormittag

HCI H2.1
Info

Viktoria Gerken
Nachmittag

HCI H2.1
PCIII

Melvin Vaupel
Vormittag

HCI D2
Jun 15
PC0

Johann Mattiat
Vormittag

HIT J52
PCIII

Melvin Vaupel
Vormittag

HCI D2
Jun 16
PC0

Johann Mattiat
Vormittag

HIT J52
PCIII

Melvin Vaupel
Vormittag

HCI D2
Jun 17
Jun 18
Jun 19
PC0

Johann Mattiat
Nachmittag

HIL D10.2
Info

Viktoria Gerken
Vormittag

HIL D60.1
Physik I & II

Jakob den Brok
Vormittag

HIL C10.2
Physik I & II

Jakob den Brok
Nachmittag

HIL C10.2
Jun 20
PC0

Johann Mattiat
Nachmittag

HIL D10.2
Info

Viktoria Gerken
Vormittag

HIL D60.1
Physik I & II

Jakob den Brok
Vormittag

HIL C10.2
Physik I & II

Jakob den Brok
Nachmittag

HIL C10.2
Jun 21
PC0

Johann Mattiat
Nachmittag

HIL D10.2
Info

Viktoria Gerken
Vormittag

HIL D60.1
Physik I & II

Jakob den Brok
Vormittag

HIL C10.2
Physik I & II

Jakob den Brok
Nachmittag

HIL C10.2
Jun 22
PC0

Johann Mattiat
Nachmittag

HIL D10.2
Physik I & II

Jakob den Brok
Vormittag

HIL C10.2
Physik I & II

Jakob den Brok
Nachmittag

HIL C10.2
Jun 23
PC0

Johann Mattiat
Nachmittag

HIL D10.2
Physik I & II

Jakob den Brok
Vormittag

HIL C10.2
Physik I & II

Jakob den Brok
Nachmittag

HIL C10.2
Jun 24
Jun 25
Jun 26
Analysis

Mark Pirkowski
Vormittag

HIL C10.2
ACACI

Jacqueline Mock
Nachmittag

HCI F2
OCII

Dominik Schauenburg
Vormittag

HCI D2
Jun 27
Analysis

Mark Pirkowski
Vormittag

HIL C10.2
ACACI

Jacqueline Mock
Nachmittag

HCI F2
OCII

Dominik Schauenburg
Vormittag

HCI D2
Jun 28
Analysis

Mark Pirkowski
Vormittag

HIL C10.2
ACACI

Jacqueline Mock
Nachmittag

HCI F2
OCII

Dominik Schauenburg
Vormittag

HCI D2
Jun 29
Analysis

Mark Pirkowski
Vormittag

HIL C10.2
Jun 30
Analysis

Mark Pirkowski
Vormittag

HIL C10.2
Jul 01
ACOCI

Jonas Bösken
Vormittag

HG G 26.3
Jul 02
ACOCI

Jonas Bösken
Vormittag

HG G 26.3
Jul 03
ACOCI

Lukas Friedrich
Vormittag

HCI J6
OCI

Lukas Friedrich
Nachmittag

HCI J6
Jul 04
ACOCI

Lukas Friedrich
Vormittag

HCI J6
ACII

Kovalenko
Vormittag

HCI J7
OCI

Lukas Friedrich
Nachmittag

HCI J6
Jul 05
ACOCI

Lukas Friedrich
Vormittag

HCI J6
ACOCII

Sven Papidocha
Nachmittag

HIL D10.2
ACII

Kovalenko
Vormittag

HCI J7
OCI

Lukas Friedrich
Nachmittag

HCI J6
Jul 06
ACOCII

Sven Papidocha
Nachmittag

HIL D10.2
ACII

Kovalenko
Vormittag

HCI J7
Jul 07
ACOCII

Sven Papidocha
Nachmittag

HIL D10.2
ACII

Kovalenko
Vormittag

HCI J7
Jul 08
ACOCII

Jonas Bösken
Vormittag

HG G 26.3
Jul 09
ACOCII

Jonas Bösken
Vormittag

HG G 26.3
Jul 10
PC0

Jesse Zhang
Nachmittag
(noch provisorisch)

HCI D2
ACACII

Evelyne Parmentier
Vormittag

HCI D2
PCII

Inga Jordan
Vormittag

HCI J4
PDE

Lara Sutter
Vormittag

HCI H2.1
PDE

Lara Sutter
Nachmittag

HCI H2.1
Jul 11
PC0

Jesse Zhang
Nachmittag
(noch provisorisch)

HCI D2
ACACII

Evelyne Parmentier
Vormittag

HCI D2
PCII

Inga Jordan
Vormittag

HCI J4
PDE

Lara Sutter
Vormittag

HCI H2.1
PDE

Lara Sutter
Nachmittag

HCI H2.1
Jul 12
PC0

Jesse Zhang
Nachmittag
(noch provisorisch)

HCI D2
ACACII

Evelyne Parmentier
Vormittag

HCI D2
ACACI

Jacqueline Mock
Nachmittag

HCI F2
PCII

Inga Jordan
Vormittag

HCI J4
PDE

Lara Sutter
Vormittag

HCI H2.1
PDE

Lara Sutter
Nachmittag

HCI H2.1
Jul 13
PC0

Jesse Zhang
Nachmittag
(noch provisorisch)

HCI D2
ACACI

Jacqueline Mock
Nachmittag

HCI F2
PDE

Lara Sutter
Vormittag

HCI H2.1
PDE

Lara Sutter
Nachmittag

HCI H2.1
Jul 14
PC0

Jesse Zhang
Nachmittag
(noch provisorisch)

HCI D2
ACACI

Jacqueline Mock
Nachmittag

HCI F2
Jul 15
Jul 16
Jul 17
Analysis

Arpad Dunai
Vormittag

HCI J4
ACACII

Felix Schmidt
Nachmittag

HCI F2
PCIII

Melvin Vaupel
Nachmittag

HCI D2
Jul 18
Analysis

Arpad Dunai
Vormittag

HCI J4
ACACII

Felix Schmidt
Nachmittag

HCI F2
PCIII

Melvin Vaupel
Nachmittag

HCI D2
PDE

Lara Sutter
Vormittag

HCI J6
Jul 19
Analysis

Arpad Dunai
Vormittag

HCI J4
ACACII

Felix Schmidt
Nachmittag

HCI F2
PCIII

Melvin Vaupel
Nachmittag

HCI D2
PDE

Lara Sutter
Vormittag

HCI J6
Jul 20
Analysis

Arpad Dunai
Vormittag

HCI J4
PCIII

Melvin Vaupel
Nachmittag

HCI D2
PDE

Lara Sutter
Vormittag

HCI J6
Jul 21
Analysis

Arpad Dunai
Vormittag

HCI J4
PCIII

Melvin Vaupel
Nachmittag

HCI D2
PDE

Lara Sutter
Vormittag

HCI J6
Jul 22
Jul 23
Jul 24
PCII

Inga Jordan
Nachmittag

HCI D2
ACI

Mezzetti
Vormittag

HCI J4
Elementanalytik

Gunnar Schwarz
Nachmittag

Jul 25
PCII

Inga Jordan
Nachmittag

HCI D2
ACI

Mezzetti
Vormittag

HCI J4
Jul 26
PCII

Inga Jordan
Nachmittag

HCI D2
ACI

Mezzetti
Vormittag

HCI J4
Jul 27
Jul 28
Jul 29
Jul 30
Jul 31
Aug 01
Aug 02
Aug 03
Aug 04
Aug 05
Aug 06